Mobilier & Objets d'Art · Charles Catteau · Gironde
résultats
Tout le Mobilier & Objets d'art
Charles Catteau
Gironde
Emmanuel Layan & Associés
Bordeaux, France ·
23
20 novembre 2025
810
Vase en faïence de Charles Catteau, à couverte émaillée blanche
Charles Catteau · En faïence
400
Emmanuel Layan & Associés
Bordeaux, France ·
23
22 juin 2025
Vase monumental en faïence de Charles Catteau, signé
Charles Catteau
5 000
Que recherchez vous en Gironde ?
Tout Mobilier & Objets d'Art
Jules Verne
Ramiro Arrue
Louis Floutier
Charles Catteau
Georges Masson
Louis Majorelle
Bertrand de Bonnechose
Ramiro Aarrue
Jef Friboulet
Georges Braque
Jean-Jacques Waltz
René-Maxime Choquet
Joël Brisse
Pedro de Rubiales
Ismiatoula Taktachov
Jean Roger Sourgen
Alfred Courmes
Demeter Chiparus
Nicolas Poussin
Mobilier & Objets d'Art
Gironde
Charles Catteau